Auction 772, Lot # 113
VITRINA SECRETER HOLANDA, SIGLO XIX. Elaborado en madera enchapada a pluma con marquetería floral y diseños de madera ebonizada, fileteado, aplicaciones de metal dorado. La vitrina con tres entrepaños, cartelas laterales con jarrones de flores, dos puerta con vidrio transparente. Secreter con puerta abatible con cubierta interior de piel negra, con seis cajones interiores, casillero central con puerta entre dos columnas lisas, dos soportes superiores. Tres cajones exteriores. Detalles de conservación y estructura. Dimesiones: 210 x 122 x 59 cm Estimado $100,000-180,000